ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 19:18 | GMT



Алексей Попов: Возможно, Мазепин будет выступать под флагом Российской автомобильной федерации


Комментатор Формулы-1 Алексей Попов прокомментировал ситуацию с экипажем Николая Грязина на ралли Монте-Карло: машину отметили наклейкой нейтральный спортсмен, а в случае победы гимн страны бы не прозвучал.

По мнению Попова, запреты из-за допингового скандала могут коснуться и Формулы-1 – там в 2021 году будет выступать Никита Мазепин.

Есть два аспекта. Судя по всему, Мазепин может попасть под ту же историю, что и Грязин в ралли. И есть Гран-при России – многие начали переживать, что он теперь будет называться Гран-при Краснодарского края или Гран-при Сочи. Думаю, что дело не в этом. Контракт был подписан задолго до этой истории, они не вправе его отменить, так что, надеюсь, все будет в порядке с флагом и гимном. Надеюсь.

Что касается Никиты, то хотелось бы, чтобы никто ничего не заметил, но, думаю, найдется кому возмутиться. Во многих видах спорта выступают под флагом национальной федерации, то есть в данной ситуации, может, он выступать под флагом РАФ, Российской автомобильной федерации. По поводу гимна – посмотрим, но нужно быть сильным оптимистом, чтобы на Хаасе выиграть в первый же год. А вот флаг – везде: над автодромом в честь каждого участника, над боксами, на машине, на комбинезоне. Так это было бы не очень приятно.

Формула-2 – не чемпионат мира, так что ее, думаю, это не коснется. Будем следить за развитием событий, – заявил Попов на своем ютуб-канале.

Бан флага и гимна добрался до автоспорта: на ралли в Монако русскому повесили наклейку нейтральный спортсмен

Онлайн: Россию отстранили от Олимпиад и ЧМ на 2 года вместо четырех, флага и гимна не будет, Евро-2021 и другие турниры остаются у нас




Дата: 28-01-2021 13:47 - 99Рубрика: Формула 1Источник: www.youtube.com




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям