ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 15:07 | GMT



Ален Прост: Хэмилтону очень повезло, что Ферстаппен дает ему дополнительную мотивацию


Четырехкратный чемпион мира Ален Прост рассказал, как борьба с пилотом Ред Булл Максом Ферстаппеном сказывается на лидере Мерседеса Льюисе Хэмилтоне.

Нам очень посчастливилось наблюдать за нынешним сезоном. Выиграет ли Макс или Льюис, мы получим фантастического чемпиона мира, а это самое главное.

Льюису очень повезло, что Макс подгоняет его. Когда выигрываешь семь титулов и более 100 гонок, чего еще можно достичь? Необходима дополнительная мотивация. В прошлом мы видели: такая жесткая борьба заставляет показывать лучшее, на что способны пилот и команда. Фантастика, – заявил Прост в эфире Channel 4.

Ален считает, что неправильно сравнивать нынешнее противостояние и собственную борьбу с Айртоном Сенной в конце 1980-х:

Все спрашивают меня о нашей битве с Айртоном, но тогда разница составляла пять или шесть лет, а сейчас 12-13, и это большой разрыв. Мы говорим о различных поколениях.

Можно сказать, есть молодой, но уже опытный пилот с отличной скоростью, и есть Льюис – все мы знаем, чего он достиг. Обычно у молодого гонщика всегда преимущество, потому что фанаты хотят его победы. С другой стороны, необходимо признавать то, что делает Льюис. Когда нужно, он демонстрирует уровень – это фантастика.

В Ф-1 вообще нет провальных контрактов прямо сейчас. Каждый гонщик отработал миллионы – хотя бы одним-двумя Гран-при

Механики Мерседеса и Ред Булл теперь рискуют здоровьем ради замедления друг друга хоть на полсекунды – мешают заездам на пит-стопы




Дата: 27-11-2021 19:43 - 113Рубрика: Формула 1Источник: f1i.com




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям