ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:58 | GMT



Ален Прост: Реверсивная решетка – это вообще худшее, что только можно сделать с Формулой-1


Четырехкратный чемпион Формулы-1 и неисполнительный председатель Альпин Ален Прост поделился мнением об экспериментальном формате уик-энда со спринт-квалификацией, который тестируется в чемпионате в нынешнем сезоне.

При этом Прост отметил, что будет в категорической форме противиться идее внедрения в Ф-1 формата с реверсивной стартовой решеткой.

Здорово, что Формула-1 пробует что-то новое, но нужно понимать, зачем это делать. Формула-1 должна сохранять свои традиции. Нужно понимать, что побеждать должна лучшая машина под управлением лучшего гонщика – побеждать, потому что они лучшие. В этом и состоит идея Формулы-1.

Так что лично мне идея с реверсивной стартовой решеткой очень не нравится. Я ее просто терпеть не могу. Если ее все-таки реализуют, я просто уйду из Формулы-1.

Мне кажется, что это вообще худшее, что только можно сделать с Ф-1 – я лучше буду смотреть за скучным доминированием одной команды, потому что успех будет заслуженным, чем за гонками с реверсивной решеткой.

Хотя надо признать, что я всегда был большим сторонником традиций. Боссы чемпионата уже экспериментировали и с системой начисления очков, теперь экспериментируют с поулом – и лично мне это тоже не очень нравится, – рассказал Прост.

Шумахер – не кино, а ода от Netflix без попыток объяснить уникальность легенды. Спасают истории о личной жизни

Рассказ жены Шумахера о жизни с Михаэлем: покорил юмором, а она следила, чтобы он высыпался (даже запиралась в туалете во время бессонницы)




Дата: 19-09-2021 13:55 - 101Рубрика: Формула 1Источник: www.planetf1.com




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям