Первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас поделился ожиданиями от предстоящего Australian Open, который пройдет в январе 2026-го года.
«Для меня самое важное — турниры "Большого шлема", выиграть их как можно больше. Это моя главная цель.
Мне кажется, Australian Open будет отличным. Честно говоря, это первая цель. Когда просто еду на предсезонку с желанием что-то улучшить или чего-то достичь, в моей голове сразу всплывает Australian Open. Это первый или второй турнир сезона, а для меня всегда главная цель — выиграть карьерный "Большой шлем" и календарный "Большой шлем".
Хочу собрать его полностью. Конечно, постараюсь это сделать в следующем году, но, если не получится, то, надеюсь, в течение двух-трёх-четырёх лет», — цитирует Алькараса официальный сайт Australian Open.