ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 19:03 | GMT



Андрей Аршавин: Зениту нужны свежие игроки для ЛЧ. Надеюсь, Кокорин вернется


Бывший полузащитник Зенита Андрей Аршавин высказался о чемпионстве петербуржцев в РПЛ.

– Понятно, что вы все смотрите, вы все комментируете. Зенит выиграл исторические медали за 4 тура до конца, мог побить рекорд Спартака по очкам, но уже не побьет. В целом предсказуемо? Вот Уткин с августа говорит, что Зенит — чемпион.

– В принципе он прав. Во-первых, Зенит хорошо начал. Клуб был и по игре силен, и по ресурсам, и по составу. Зенит закономерно второй год подряд становится сильнейшим клубом в России.

– Семак — главный герой этого Зенита?

– Я думаю, что он может разделить этот титул с Артемом Дзюбой.

– Понятно, что вы задумывались о том, как тяжело Семаку тут было начинать работать. 2 года назад у него было 3 состава, разные культурные слои — тут Зенит Луческу, тут Зенит Манчини, тут есть вернувшийся из аренды Дзюба. Что, на ваш взгляд, лучше всего удалось Сергею?

– Он смог расчистить состав. По-моему, у него на это ушло полгода. И это было нелегко, потому что был перебор центральных полузащитников, а на других позициях, наоборот, зияли дыры. И ключевой момент был, когда он рискнул сменить схему с 4-3-3 на 4-4-2. После этого Зенит пошел, не замечая преград.

– Часто ругают за Лигу чемпионов, хотя я не раз говорил и повторю это снова, что мы в середине осени попали на лучшую команду Европы. И Зенит проиграл Лейпцигу с наименьшим счетом из всех соперников, которые были тогда у Лейпцига. А вы как оцениваете эти 6 матчей?

– Мне с самого начала казалось, что в этой группе Зенит мог занять как первое место, так и четвертое. Так и получилось: условно, 45 минут лишили Зенит попадания в евровесну. Это были 4 примерно равные команды. Зениту, конечно, не хватает скорости в Лиге чемпионов. Это касается и того же Артема, и тех же центральных защитников.

– Я спрашивал об этом Ракицкого. Он сказал, что они быстрые.

– Ну не сказать, что он прям медленный. В чемпионате России недобор скоростных данных он компенсирует опытом и мастерством. Но в Лиге чемпионов этого мало. И Зениту, если он хочет выступить более удачно, конечно, нужно прибавлять. Может быть, нужны свежие 2–3 футболиста. В принципе Малком один из них. Я надеюсь, что еще Сашка Кокорин вернется, – сказал Аршавин.




Дата: 15-07-2020 12:34 - 242Рубрика: ФутболИсточник: www.fontanka.ru




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям