ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:34 | GMT



Анголец Касинтура из Уфы: Сыктывкар хуже, чем город, где я родился, ха-ха. Друг говорил: Будто попал в советское время


Полузащитник Уфы Эгаш Касинтура поделился впечатлениями от жизни в Сыктывкаре, где он выступал за мини-футбольный клуб Новая генерация.

– Какие впечатления были от погоды в Республике Коми?

– Прилетел в конце июня, а вот через два-три месяца начались морозы, и стало действительно очень тяжело. В первый год после тренировок я все время сидел дома, потому что на улице было минус 30.

При первой возможности уезжал к друзьям в Краснодар, там потеплее. Мотался туда еще и сдавать экзамены, учился на заочном. На второй год я получше узнал Сыктывкар, появились друзья, стало попроще.

Разница с Краснодаром большая. Мой друг из Новороссийска, вратарь Альберт Агаджанов, тоже приехал в Сыктывкар, и первые два дня говорил: Я будто попал в советское время. Есть чувство, что другая страна.

– Для тебя в России было что-то хуже, чем в Африке?

– Сыктывкар хуже, чем город, где я родился, ха-ха.

– В Суперлиге есть выезды в Норильск, Ханты-Мансийск – там температура бывает ниже, чем в Сыктывкаре. Как ты это переносил?

– К счастью, зимой я всего лишь один раз летал в Норильск – в первый год в Новой генерации. Там одного дня было достаточно, чтобы почувствовать: Сыктывкар – это рай, ха-ха.

Хотелось побыстрее оттуда уехать – воздух грязный, заводы, все время темно. Город такой, что жить никак. Еще и минус 30. Надевал ботинки, колготки, штаны, куртку. Ну и на улице мы не находились больше десяти минут, поэтому нормально, – рассказал анголец.

Уникальный анголец в Уфе: пришел из футзала, совсем не играл в большой футбол, говорит по-русски лучше наших




Дата: 02-08-2021 14:29 - 67Рубрика: ФутболИсточник: sport24.ru




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям