"Арсенал" сделал запрос насчет доступности для трансфера защитника голландского "Аякса" Йоррела Хато.
Главный тренер "Арсенала" Микель Артета хотел бы добавить еще одного центрального защитника своей команде этим летом, и ранее с переездом на "Эмирейтс" связывали капитана "Кристал Пэлас" Марка Гехи.
Однако Гехи оценивается в 70 миллионов фунтов и едва ли согласится на роль позади Габриэля Магальяэса и Вильяма Салиба.
Как сообщает Daily Mail, более реалистичным вариантом для "Арсенала" выглядит 19-летний Хато, который сыграл за "Аякс" 92 матча после своего дебюта в ноябре 2022.
В завершившемся сезоне Хато был ключевым игроком "Аякса", где был назначен одним из вице-капитанов, а также Йоррел дебютировал за сборную Голландии.
Помимо "Арсенала", интерес к Хато также приписывают "Ливерпулю" и "Челси".