ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:17 | GMT



Бинотто предложил обязать виновных в авариях оплачивать ремонт болида пострадавшей стороне: Это заставит гонщиков действовать более ответственно


Руководитель Феррари Маттиа Бинотто предложил внести в регламент изменения, согласно которым команда гонщика, виновного в аварии, будет оплачивать ремонт болида пострадавшей стороне.

Данный вопрос достаточно остро встал перед командами в нынешнем сезоне, когда в Ф-1 начало действовать правило ограничения бюджетов команд.

На Гран-при Венгрии Ланс Стролл врезался в Шарля Леклера на первом круге, что привело к сходу обоих гонщиков.

Я думаю, что в ближайшем будущем этот вопрос стоит обсудить с руководителями других команд, ФИА и руководством Ф-1. Совершенно очевидно, что даже когда вы ни в чем не виноваты, подобные инциденты наносят очень серьезный удар по бюджету.

Стоит ли делать исключения (и не учитывать расходы на ремонт в выделенном бюджете)? Я не уверен, что это подходящее решение. Мне кажется, что отслеживать соблюдение таких правил будет непросто.

С другой стороны, как мне кажется, нам стоит рассмотреть вариант, при котором в случае доказательства вины гонщика его команда или даже сам пилот будут хотя бы оплачивать командам ремонт. Думаю, это заставит гонщиков действовать более ответственно, – рассказал Бинотто.

Боттас провалил дождевой старт – и вынес оба Ред Булл в первом же повороте. Прихватив еще и Макларен

Странный старт в Ф-1: Хэмилтон выехал один – и улетел в хвост. Просто Мерседес ошибся с прогнозом погоды




Дата: 02-08-2021 14:59 - 49Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям