Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 15 Августа 2025 года | Время: 12:29 | GMT


Бокс. Усик попросил больше времени для согласования боя с Паркером



Дата: 15-08-2025 09:15 - 14Новости: Бокс Оценка: (0)

Фрэнк Уоррен, промоутер временного чемпиона мира WBO в супертяжелом весе Джозефа Паркера, сообщил, что абсолютный чемпион дивизиона Александр Усик попросил о продлении срока переговоров об организации боя с его клиентом.

По словам функционера, такое решение было принято из-за травмы украинца, который теперь ждет ответа WBO по поводу отсрочки обязательной защиты.

Читай также: "Дай мне шанс": Паркер записал видеообращение, призвав Усика устроить бой

"Усик направил письмо, в котором заявил, что просит о продлении срока из-за травмы, которую он получил еще до того, как его обязали что-либо делать.

Что бы ни случилось, Джозеф Паркер либо будет драться как чемпион, если Усик откажется от титула, либо будет драться с Усиком за титул.

Кто бы не победил в субботу, Мозес Итаума или Диллиан Уайт, он будет первым номером рейтинга WBO, а если бой между Усиком и Паркером не состоится, Джозефу придется драться с официальным претендентом номер один.

Команда Усика написала письмо с просьбой об отсрочке обязательной защиты титула. Посмотрим, что будет дальше, а WBO опубликует заявление по этому поводу сегодня или завтра. Мне неофициально сообщили о текущей ситуации. Самое главное - сосредоточиться на субботе, это очень важный бой", - приводит слова Уоррена Sky Sports.

Ранее промоутер Паркера отреагировал на назначение поединка с Усиком.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!



Источник: isport.ua




Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2025 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям