ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:44 | GMT



Челси сокрушил Севилью покером Жиру


Покер Оливье Жиру позволил "Челси" разгромить "Севилью" со счетом 0:4 и досрочно выиграть Группу E Лиги Чемпионов.

Только Эдуар Менди и Жоржиньо уцелели из стартового состава "синих" на безголевой матч против "Тоттенхэма" в минувший уикенд. В числе игроков, получивших свой шанс с первых минут, оказались Андреас Кристенсен, выздоровевший Кристиан Пулишич и Оливье Жиру.

"Челси" мощно начал этот матч и уже на восьмой минуте праздновал взятие ворот. Кай Хаверц протащил мяч вперед до подступов к штрафной, отдал внутрь площадки на Жиру, который первым касанием подработал снаряд, а вторым пробил по цели — 0:1.

Вскоре "Севилья" пришла в себя, и "синие" без особого сопротивления отдали инициативу. Хозяева нанесли несколько ударов, хотя до перерыва Менди по-настоящему не потревожили.

Гости в свою очередь до перерыва могли удвоить счет, однако удар Антонио Рюдигера головой был остановлен на линии ворот Франко Васкесом.

Второй тайм начался с того, что Жиру после паса Матео Ковачича вошел в штрафную по центру, обманул защитника и подсек мяч перед голкипером — 0:2.

Дальше игра складывалась довольно комфортно для "Челси", а на 74-й минуте Жиру головой вколотил мяч под перекладину после навеса с правого фланга от Нголо Канте — 0:3.

Точку в матче на 83-й минуте поставил его главный герой, то есть Жиру. Оливье реализовал пенальти, который сам и заработал — 0:4.

Путевка в плей-офф была у "Севильи" уже в кармане, поэтому-то испанская команда не стала напрягаться, когда "Челси" открыл счет, а затем укрепил свое преимущество. "Синие" провели отличный матч, снова не пропустили, а Жиру определенно добавил Фрэнку Лэмпарду пищи для размышлений.

"Севилья" (Испания) — "Челси" (Англия) — 0:4 (0:1)

Голы: Жиру 8, 54, 74, 83 (пен).

"Севилья": Вацлик, Навас (Кунде 59), Карлос, Гомес, Рекик, Родригес (Жордан 60), Ракитич (Торрес 75), Гудель, Эн-Несири, Идрисси (Окампос 60), Васкес (Эль-Хаддади 66).

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Эмерсон, Жоржиньо (Гилмор 85), Ковачич (Зийеш 67), Хаверц (Канте 67), Пулишич (Маунт 67), Хадсон-Одои, Жиру (Вернер 84).

Предупреждения: Гудель, Идрисси, Гомес, Жордан — Ковачич, Пулишич, Зийеш, Маунт.




Дата: 03-12-2020 01:06 - 189Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям