"Челси" вдесятером потерпел поражение от "Фулхэма" со счетом 2:1.
Главный тренер "дачников" Марку Силва вернул в стартовый состав Сандера Берге, который заменил Сашу Лукича.
В старте "синих" произошло сразу шесть изменений. Этими новыми лицами стали Роберт Санчес, Тосин Адарабиойо, Марк Кукурелья, Мойсес Кайседо, Андрей Сантос и Лиам Делап.
Первый голевой момент создали гости. Это Андрей Сантос пробил в перекладину после подачи углового.
Спустя три минуты Кукурелья совершил фол последней надежды, пытаясь остановить прорыв Харри Уилсона, и получил от рефери прямую красную карточку.
Оставшись вдесятером, "Челси" отдал инициативу сопернику. "Фулхэм" закрепился на чужой половине поля, но явных моментов не имел. Лишь в компенсированное к первому тайму время Уилсон был выведен на удар по центру, поразив ворота, но из-за офсайда гол не был засчитан.
На 55-й минуте "дачники" все-таки реализовали численное преимущество. Рауль Хименес выиграл борьбу у Трево Чалобы и ударом из центра штрафной поразил ворота — 1:0.
Открыв счет, хозяева вдруг утратили контроль над игрой и на 72-й минуте за это поплатились. Энтони Робинсон сыграл головой после подачи Педру Нету углового, но лишь сделал передачу к дальней штанге, где первым среагировал Лиам Делап — 1:1.
После пропущенного гола "Фулхэм" снова заиграл первым номером, и на 81-й минуте Уилсон подхватил отбитый Санчесом гол и нанес удар с рикошетом от Риса Джеймса — 2:1.
Переломным моментом матча стало удаление Кукурельи. Хороший отрезок "Челси" во втором тайме увенчался ответным голом, но удержать ничейный счет "синие" вдесятером не смогли.
"Фулхэм" – "Челси". Отчет о матче