ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:23 | GMT



Чтобы Спартак сильно изменился, нужны 3-4 очень качественных игрока. Калиниченко о красно-белых


Экс-хавбек Спартака Максим Калиниченко высказался о работе Доменико Тедеско на посту главного тренера красно-белых.

– Тедеско упорно использовал схему 3-5-2, но в ней не находилось места ярко выраженной десятке. Пробовали Бакаева и Промеса, иногда появлялись Ларссон и Кокорин. Но для всех перечисленных игроков это не их позиция. Фактически футболистов подгоняли под схему.

Имеющийся кадровый потенциал позволяет играть и 4-3-3, и 4-4-2, и 3-4-3. Вместе с тем схему 3-5-2 с явной десяткой применять тяжело. Вот Спартак тяжело и играл.

– В целом вам понравилось, как работал Тедеско?

– Понравился его системный подход. Тренер с самого начала выбрал вектор работы и придерживался его. Понравилось, что получили развитие Ларссон и Соболев, что стал игроком обоймы Умяров – как-никак он часто выходил в основном составе команды, претендующей на попадание в Лигу чемпионов. Есть перспективная молодежь.

Ларссона поначалу гнобили все кому, не лень, а у него за тур до окончания чемпионата на счету 15 голов – больше всех в Спартаке. Именно он забивал победные мячи в трех последних матчах: и в дерби с ЦСКА, и в трудных играх с Арсеналом и Химками. Футболист, в которого никто не верил, внес, пожалуй, наибольший вклад в результат команды. На мой взгляд, швед – это открытие чемпионата.

– Что с обороной делать?

– К ней, конечно, есть вопросы. Но я не знаю, что Тедеско требовал от игроков в индивидуальном тактическом плане. Тех защитников, которые имеются в составе Спартака, если они останутся, для чемпионата России в принципе вполне достаточно. А для Лиги чемпионов, как мы видели, не панацея даже Ловрен, который выигрывал этот турнир с Ливерпулем. Чтобы Спартак сильно изменился, нужны три-четыре очень качественных футболиста.

Да и в национальном чемпионате все зависит от задачи на сезон. Чтобы бороться с Зенитом и завоевать в год столетия Спартака чемпионский титул, тоже следует укрепляться. Причем речь идет не о том, чтобы выкинуть деньги на потенциальную звезду. Требуются качественные вливания, то есть сложившиеся звезды, – сказал Калиниченко.




Дата: 13-05-2021 09:47 - 202Рубрика: ФутболИсточник: bobsoccer.ru




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям