ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 06:05 | GMT



Джейми Каррагер: Ливерпуль и МЮ – два самых больших и успешных клуба Англии. Это не изменится и через 20-30 лет


Бывший защитник Ливерпуля Джейми Каррагер высказался о противостоянии между красными и Манчестер Юнайтед.

Ливерпуль и Манчестер Юнайтед – два самых успешных клуба в английском футболе. Уверен, это не изменится и через 20-30 лет. Это два самых больших клуба в этой стране, и это никогда не поменяется. У меня нет сомнений в этом.

Интересно, что в периоды, когда эти клубы доминировали на протяжении 15 лет или около того, другая команда никогда не бросала вызов. В 70-е и 80-е, когда Ливерпуль доминировал, был Ноттингем Форест, в середине 80-х – Эвертон, Арсенал Джорджа Грэма, а когда Манчестер Юнайтед был на вершине, то с ним боролись Блэкберн, Арсенал Арсена Венгера и Челси.

Манчестер Юнайтед и Ливерпуль не шли ноздря в ноздрю, по-настоящему борясь за титул, уже 30-40 лет. Если оценить нынешнюю ситуацию, то Ливерпуль – действующий чемпион, они боролись с Манчестер Сити последнюю пару лет. Было бы здорово увидеть, как два самых больших клуба Англии борются друг с другом за титул на протяжении нескольких лет кряду.

Соперничество между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед очень принципиально. Это всегда будет так и никогда не уйдет. Иногда это даже больше чем просто противостояние, между болельщиками возникают неприятности, но я верю, что оба этих клуба обладают огромным уважением друг к другу.

В каком-то смысле мы должны гордиться тем, что два клуба из рабочих городов, с севера страны воспринимаются как одни из главных клубов мира. Между ними есть завистливое уважение друг к другу после того, что оба клуба сделали для футбола в этой стране и Европе.

Между этими командами много сходств, и это создало соперничество. Для английского футбола тот факт, что два крупнейших клуба страны сражаются за титул, – только на пользу, – сказал Каррагер.

Ливерпуль и Манчестер Юнайтед сыграют 17 января. Начало матча – в 19:30 по московскому времени.

Семь красивейших зимних маршрутов для путешествия с семьей или друзьями




Дата: 16-01-2021 18:21 - 167Рубрика: ФутболИсточник: www.skysports.com




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям