ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 10:27 | GMT



Джолион Палмер: Гонка в Португалии – последний гвоздь в крышку гроба для Албона в Ред Булл


Эксперт BBC и бывший пилот Формулы-1 Джолион Палмер подверг жесткой критике выступление гонщика Ред Булл Алекса Албона в Портимане.

Ужасная гонка для него, просто ужасная. На старте Алекс откатился на софте, а должен был прорваться вперед, учитывая то, что Леклер был на медиуме, как и два болида Мерседеса, которые испытывали проблемы с прогревом резины. Но Албон вылетел из топ-10. Совершал ли он обгоны впоследствии? Я так не думаю. Он финишировал 12-м – позади Кими Райкконена.

Райкконен поднялся на пятую строчку, а потом практически вся средняя группа его обогнала, включая Себастьяна Феттеля, который выбил Кими из очковой зоны. Но Албон был у него на хвосте почти всю гонку – позади Альфа Ромео, которая квалифицировалась на 16-м месте. Он просто не был способен совершить попытку.

Очень тяжелый Гран-при. Напарник обогнал его на круг. Под давлением Алекс провел, пожалуй, худший уик-энд. Я бы сказал, что это с отрывом его худшая гонка за Ред Булл на данный момент. Все было невпопад. Думаю, его время на исходе. Если только Ред Булл не обнаружит в данных повреждения днища, машины или другие смягчающие обстоятельства, то, честно говоря, гонка станет последним гвоздем в крышку гроба для Албона, – заявил Палмер в подкасте Chequered Flag.

После этапа в Португалии к Албону вплотную приблизился пилот Альфа Таури Пьер Гасли, а отставание Алекса от Макса Ферстаппена в общем зачете выросло до 98 очков.

Несмотря на провал в Ред Булл, тайский гонщик, по мнению эксперта, заслуживает второй шанс в итальянской команде:

Очень сложная ситуация, однако я не считаю, что его нужно выгнать из Формулы-1. Я уверен, что Алекс вернется в Альфа Таури и соберется с силами, как Пьер Гасли. Никто не знает, что будет дальше – Албон проводит лишь второй сезон в Формуле-1.

Кристиан Хорнер: Ред Булл предан Албону. Мы хотим дать ему шанс побороться за место в команде на следующий год

Алекс Албон: На первом круге Райкконен просто летел




Дата: 26-10-2020 15:50 - 135Рубрика: Формула 1Источник: www.planetf1.com




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям