ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:53 | GMT

Доменико Тедеско: С Мозесом все будет хорошо. Время набрать форму у него есть

Главный тренер Спартака Доменико Тедеско оценил игру своих футболистов поле матча 11-го тура РПЛ с Химками (3:2).

Об игре защитников

Все три защитника – Кутепов, Маслов и Гапонов – сыграли хорошо. Да, были технические ошибки в первом тайме, иногда кому-то не удавалось просто попасть по мячу, что приводило к атакам на наши ворота, но такое бывает со всеми.

Главное – это психология защитников при таком стиле игры соперника. Было много длинных подач в их зоны, постоянно шла верховая борьба, нужно было бороться за подборы. И ребята сыграли, классно, особенно на опережение – и здесь я бы выделил Гапонова.

О дебюте Мозеса

Мозес играл последний раз 27 июля и на несколько минут вышел против Севильи в финале Лиги Европы. После такого перерыва неправильно ждать от футболиста блестящей игры. К тому же надо понимать, как игрок может войти в игру, даже если с игровым тонусом у него порядок.

Сегодня мы увидели от Мозеса отличную передачу на Ларссона, несколько раз он проявил свой высокий класс. Время набрать форму у него есть. С Мозесом все будет хорошо. Кстати, он вышел при счете 0:1, а в итоге мы выиграли.

О выходе Оганесяна

Степану нужно прибавлять в плане прессинга, но в целом он показал себя неплохо.

Сегодня он дебютировал, потому что хорошо выступал за вторую команду. К тому же нам не хватало нападающих: у Глушенкова травма, Соболев был дисквалифицирован, а Мирзов ушел из Спартака, – сказал тренер.

Волевая победа Спартака: лежали под Химками 55 минут, но все перевернулось после выхода Мозеса. Правда, к новичку куча вопросов

Дата: 17-10-2020 23:21 - 307Рубрика: ФутболИсточник: spartak.com