ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:14 | GMT



Ферстаппен и Ред Булл выиграли трофеи Autosport как гонщик и болид года второй раз подряд


Макс Ферстаппен завоевал трофей Autosport в категории гонщик 2022 года.

Пилот Ред Булл выиграл титул Формулы-1 в доминирующем стиле. Номинантами на приз являлись вице-чемпион Ф-1 Шарль Леклер из Феррари, а также Уилл Пауэр и Стоффель Вандорн – обладатели титулов в Индикаре и Формуле E, соответственно.

Болидом года признали Ред Булл, который позволил Максу Ферстаппену выиграть рекордные 15 Гран-при, в то время как его напарник Серхио Перес победил еще в двух. Конкурентами RB18 были Феррари F1-75 (Ф-1), Мерседес EQ Silver Arrow 02 (Формула E) и БМВ M4 GT3 (ДТМ).

Макс и его команда выиграли те же трофеи и по итогам сезона-2021.

Гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон взял награду для британских пилотов, опередив своего напарника Джорджа Расселла, пилота Макларена Ландо Норриса и чемпиона IMSA Тома Бломквиста. Приз за достижения в автоспорте вручили Себастьяну Феттелю, завершившему выступления в Ф-1.

Расселл завоевал трофей в категории момент года за свой первый триумф в Ф-1 на Гран-при Сан-Паулу. Также на награду претендовали рекордная победа Ферстаппена в Мексике, проезд Росса Честейна по стене в NASCAR и дебют Ника де Вриса в Ф-1 на Гран-при Италии.

Лучшим новичком признали Чжоу Гуаньюя из Альфа Ромео. Другими номинантами являлись Рио Хиракава (WEC), Кристиан Лундгор (Индикар) и Логан Сэрджант (Формула-2).

У кого была лучшая машина в Ф-1? Кто удивил темпом в квалах и гонках? Чьи пит-стопы – быстрейшие? Все данные сезона-2022




Дата: 05-12-2022 10:15 - 43Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям