ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 10 Мая 2024 года | Время: 18:10 | GMT

Формула E. Эванс выиграл гонку в Монако, Кэссиди – 2-й, Вандорн – 3-й

Пилот Ягуара Митч Эванс отпраздновал победу по итогам гонки Формулы E в Монте-Карло.

Вторым стал его напарник Ник Кэссиди, следом финишировали гонщики Пенске Стоффель Вандорн и Жан-Эрик Вернь, в то время как стартовавший с поула Паскаль Верляйн (Порше) завершил заезд пятым.

Заезд дважды прерывали выездом машины безопасности после аварий пилота Махиндры Эдоардо Мортары и представителя Абт Нико Мюллера.

Верляйн, деливший первую строчку в личном зачете с гонщиком Андретти Джейком Деннисом, стал единоличным лидером чемпионата.