ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:05 | GMT



Ганус о влиянии политики на санкции к России: Что, кто-то из-за бугра к нам приехал и начал с базами мутить? Это чушь


Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус считает, что российским властям дают неверную информацию о проблеме в спорте.

Я делаю публичные заявления, чтобы информация была услышана. Навязываться – это не мое. Я не знаю, какие отчеты даются нашему президенту на стол, но я считаю, что одна из главных повесток должна быть антидопинговой.

У нас трагедия в спорте произошла. У нас, по сути, кончили легкую атлетику. Это очень серьезно и с этим необходимо работать. Нужно разбираться кто и зачем нанес вред нашему спорту. Я открыто призвал президента, чтобы он вмешался.

Виновата политика? Что, кто-то из-за бугра к нам приехал и начал с базами мутить? Это чушь. Проблема в том, что та информация, которая дается наверх, не всегда соответствует действительности. Поэтому Дмитрий Медведев говорит про антироссийскую истерию.

Эти изменения в базе данных не только откатили наш спорт на четыре года, а то и больше, но и подорвали доверие к власти. Наш президент поставил две задачи: развитие массового спорта и формирование спортивного резерва. В том числе – восстановление ВФЛА. Они выполнены? Нет. Только хуже стало.

Это удар по репутации. Вот Медведев и выступил на основании той информации, которую ему дали окружающие лица. Они подставили просто премьер-министра, – рассказал Ганус.




Дата: 11-12-2019 23:47 - 137Рубрика: БиатлонИсточник: www.youtube.com




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям