ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:53 | GMT



Гельмут Марко: Уход Ред Булл из Ф-1 – реальный вариант. Это не шантаж, а факты


Советник Ред Булл Гельмут Марко отреагировал на слова президента ФИА Жана Тодта, который назвал требования заморозить развитие моторов попыткой шантажа.

Заморозка двигателей с 2022 года позволила бы команде из Милтон-Кейнса создавать силовые установки самостоятельно с использованием информации Хонды. Если предложение не будет принято, Ред Булл и Альфа Таури могут покинуть Формулу-1.

Жан Тодт: Ред Булл призывал не замораживать разработку моторов, а теперь хочет обратного. Я не позволю себя шантажировать

Это не шантаж, это факты. Если заморозки не будет, мы не сможем продолжать проект Хонды. Учитывая, какими сложными стали двигатели, их невозможно будет развивать без такого исследовательского центра, как в Сакуре. А мы не можем себе такого позволить, – заявил Марко.

Марко отметил, что Ред Булл не хочет возвращаться к роли клиентской команды:

Нужно прийти к соглашению с Феррари или Ред Булл – звучит просто, но на самом деле это не так. Можете себе представить, что случится, если мы победим заводскую команду с двигателем Феррари. А в Рено растет уверенность в том, что они способны на многое с новым мотором и мистером Алонсо в 2022 году.

По регламенту клиенты должны обслуживаться одинаково, но всегда есть возможность создать различия. Если мы не согласимся, то уход из Ф-1 является вариантом. Мы просто продемонстрировали реальную картину.

Мерседес поддержит предложение Ред Булл по заморозке двигателей с 2022 года




Дата: 30-10-2020 14:47 - 95Рубрика: Формула 1Источник: grandpx.news




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям