ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Воскресенье, 05 Мая 2024 года | Время: 04:01 | GMT

Ги Ру: ЦСКА ограбил Осер в четвертьфинале Кубка УЕФА. После первого матча я попросил проверить сумки судей – мне сказали, что там были прекрасные часы с рубинами. Я поступил неправильно, когда промолч

Экс-тренер Осера Ги Ру обвинил ЦСКА в подкупе судей в Кубке УЕФА-2004/05.

ЦСКА и Осер встречались в четвертьфинале турнира. Матч в Москве завершился победой армейцев со счетом 4:0, в ответной игре Осер победил со счетом 2:0.  По итогам розыгрыша-2004/05 ЦСКА стал обладателем Кубка УЕФА.

Русские из ЦСКА ограбили нас в четвертьфинале. Судья был подкуплен. Расскажу историю, за которую мы могли бы угодить в тюрьму.

После первого матча у меня возникли подозрения, и я попросил кого-то из клуба проверить сумки судей во время матча. Он вернулся бледный и сказал мне: Там были великолепные часы с рубинами.

У меня было десять минут, чтобы принять правильное решение. За полгода до этого матча я решил покинуть Осер, но никто об этом не знал. Если бы я решил обратиться в полицию и к властям, их бы осудили, а четверых немецких арбитров уволили бы. Я стал бы виновником скандала, а не человеком, который провел 894 матча в Лиге 1 и вывел Осер в еврокубки.  Я принял неправильное решение и промолчал. И еще большим идиотом я был, когда не взял эти часы, – сказал Ги Ру.