ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 18:09 | GMT

Глава КДК: Сухина заходил в судейскую 3 раза до начала матча и после игры, после матча заходил и Козловцев. Воздействия на судей не было

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал решение комитета по нарушениям на матче РПЛ Локомотив – Спартак (2:0).

Мы запросили видеоматериалы от клубов. Видео от Спартака (оператор Копылов). Есть судейская комната, состоит из двух комнат – тамбурная и та, где располагаются судьи.

Мы смотрели дело с точки зрения регламента (пункт 7.6). Мы установили после просмотра камер наблюдения – рассмотрели все периоды до, во время и после матча. У комнаты 120 стоит охранник.

Сухина ходил в судейскую комнату до начала матча три раза. Он находился недолго – 2, 1,5 минуты и 30 секунд. Сухина сказал, что нужно было решить вопрос с протоколом и заявками.

В рапортах судей записано, что судейская комната состоит из двух частей. Сухина попросил, чтобы сделали копию. Но Сухина заходил и после матча. И после матча заходил и Козловцев, с разрешения охранника – он пропускал начальников команд, несмотря на запреты.

Никакого воздействия на судей не было. Все было по деловым вопросам. Начальники команд не отрицают, что они заходили в судейскую. Служба безопасности допускала посторонних в судейскую.

Безопасность судей не соблюдалась. В прошлом году КДК принял решение по матчу Локомотива и Ахмата, когда Сухина оскорблял судей. И сейчас рецидив по данному эпизоду. Тем более испытательный срок не закончился.

Начальники команды Сухина и Козловцев оштрафованы на 150 тысяч рублей. Обратили внимание департамента судейства на исполнение судьями своих обязанностей – во всех рапортах судей написано, что Сухина заходил один раз.

Ни Сухина, ни Козловцев не спрашивали разрешения на вход в судейскую. Они просто заходили, – заявил Григорьянц.

Дата: 16-04-2021 14:59 - 193Рубрика: ФутболИсточник: t.me