Рулевой "Манчестер Сити"Хосеп Гвардиола раскритиковал стандарты судейства в Англии, приведя в пример своего нападающего Эрлинга Холанда.
После победы 0:2 над "Ньюкаслом" в Кубке Лиги на этой неделе Гвардиола обрушился с критикой на систему VAR, вмешательство которой лишило Антуана Семеньо второго в матче гола.
Тот гол был отменен из-за микроскопического офсайда у Холанда, который даже не коснулся мяча, и Гвардиоле кажется, что рефери систематически несправедливы с Эрлингом.
"Эрлинг — единственный в мире нападающий, который совершает фолов больше, чем совершают защитники на нем. Он единственный в моей жизни нападающий, который фолит на защитниках чаще, чем защитники на нем".
"Я еще никогда такого не видел. В начале сезона рефери говорили, что будет наоборот. Но оказалось наоборот от сказанного".
"Вы видели, что творится в штрафных площадях, не только с "Манчестер Сити"? Я не знаю, как голкиперы могут уцелеть, учитывая то, как их толкают и что с ними происходит сегодня".
"Я не понимаю этого, и я не понимаю, почему каждый раз, когда Эрлинг касается оппонента, это фол со стороны Эрлинга", — цитирует Гвардиолу Daily Mail.