ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:01 | GMT



Хавбек Оренбурга Нойок об украинцах, играющих в России: Поддерживал их, я же нормальный человек. Они ничего не украли, никого не убили


Украинский хавбек Оренбурга Александр Нойок высказался о соотечественниках, выступающих в России.

– Тебя многие отговаривали ехать в Россию?

– А зачем отговаривать? Это же мое решение.

– Из-за реакции на Украине.

– Так я шесть последних лет провел в Беларуси, и на Украине обо мне никто не вспоминал. Теперь решил пойти на повышение – туда, куда позвали. Я же никому ничего плохого не сделал.

– Но в соцсетях тебе устроили ад: называли предателем, угрожали и призывали не возвращаться домой. Ты был готов к такому?

– Плюс-минус да. Даже смотрел, кто писал комментарии. Открывал аккаунты, а там молодежь лет по 10-11. Конечно, неприятно, когда пишут гадости, особенно про семью.

Родители успокаивали: Не принимай близко к сердцу, все хорошо. В Оренбурге тоже поддержали, попросили просто абстрагироваться и не думать об этом.

– Как ты относился к украинским футболистам, которые уезжали в Россию до тебя?

– Поддерживал их, я же нормальный человек. Это просто футболисты, которые уехали играть в футбол. Они же ничего не украли, никого не убили. К тому же я лично знаю, что многие из них помогают семьям, больницам [на Украине]. Но люди видят только плохое – я такой подход не понимаю.

– Ты сказал про соцсети. Но если сейчас вернешься на Украину, как тебя встретят люди на улице?

– Все будет спокойно, ты чего. Мне же недавно ультрас из Харькова писали, я с ними поговорил – они нормально отреагировали. Весь хейт остается в соцсетях и телефонах: раньше ничего этого не было, и никто не заморачивался.

А сейчас каждый может зайти и высказать свое мнение по любому вопросу, хотя сам при этом, возможно, ничего в жизни не добился. Человек просто сидит сутками на диване и строчит комментарии – кто-то расстраивается, видя такое, но мне уже 28, стараюсь не обращать внимания, – сказал Нойок.




Дата: 16-04-2021 14:06 - 183Рубрика: ФутболИсточник: sport24.ru




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям