Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила лучших игроков девятой недели Фонбет чемпионата КХЛ.
Лучшим вратарем признан Максим Дорожко из хабаровского «Амура». На его счету две победы в трех матчах с коэффициентом надежности 1,66. По воротам Дорожко было нанесено 116 бросков, из которых он отразил 95,69%.
Тревор Мёрфи из петербургского СКА стал лучшим защитником третий раз в карьере. Хоккеист набрал 5 (3+2) очков в трех матчах недели. В играх с «Шанхайскими Драконами» (3:2 ОТ) и московским «Динамо» (3:2) Мёрфи стал автором победной шайбы.
Лучшим нападающим недели впервые в карьере признан форвард нижнекамского «Нефтехимика» Андрей Белозёров, набравший семь очков (5+2) в трех встречах.
Лучшим новичком во второй раз в карьере признан нападающий СКА Матвей Поляков. 21?летний хоккеист забросил шайбу в двух матчах. На его счету также один заблокированный бросок и один перехват.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.