КХЛ. Форвард Салавата Ефремов назвал заслуженным поражение от Автомобилиста
Нападающий «Салавата Юлаева» Владислав Ефремов подвел итоги матча FONBET Чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (1:4).
— Плохо играли, недостаточно лезли на ворота, мало бросали, агрессии не было, заслуженно проиграли, — начал Ефремов.
— Впереди выездная серия, как будете готовиться к ней?
— Нас ждут хорошие команды, сильные, настраиваемся на все, потому что каждый матч для нас очень важный. Сделаем выводы после сегодняшнего матча.
— Как провели межсезонье?
— Отдохнул пару недель, ничего не делал, восстанавливался после сезона, потом начал готовиться потихоньку.
— Физически уже готовы?
— Про всю команду не могу сказать, а я большую часть предсезонки пропустил из-за травмы, сложно набирать кондиции, игровой ритм. В целом, с физикой всё в порядке.
— Какие были эмоции от первого матча при своих трибунах?
— Положительные. В Уфе очень приятно играть, у нас хорошие болельщики, которые нас поддерживают всегда. Полный стадион, все болеют за нас, а первый матч такой не очень удачный получился, но спасибо болельщикам за поддержку.
— Что можете сказать про команду соперника?
— «Автомобилист» как был сильной командой, так и остался. Были точечные усиления. Эта команда претендует на высокие места. По тактике они играют почти также, как в прошлом сезоне.
— В Уфе сейчас много новых игроков, как вы считаете, уже появилась сыгранность в команде?
— Я думаю, что одного месяца недостаточно, нужно больше времени. Некоторые пришли первый раз в КХЛ, этот уровень нужно почувствовать, принять и здесь нам нужно всем вместе учиться каждый день. Связь, химия придут. Некоторые ребята уже проявляются и хорошо взаимодействуют, просто нужно немного больше времени.
(София Митченкова)
Источник: sport-express.ru
|