КХЛ. Ливо — о досрочном расторжении контракта Салаватом: Узнав новость, был полностью шокирован
Лучший бомбардир и снайпер прошедшего сезона КХЛ 32-летний канадский форвард Джошуа Ливо в эксклюзивном интервью «СЭ» рассказал о том, как пережил решение уфимского клуба разорвать с ним действующий договор.
— Когда и как вы узнали, что «Салават» решил расторгнуть контракт?
— Я планировал вылететь в Уфу на следующий день, поэтому был полностью шокирован, узнав новость от своего агента. В тот момент как раз собирался поработать в тренажерном зале. Для меня очень неожиданная ситуация, с которой ранее не сталкивался. Но что поделать? Жизнь продолжается. Сейчас я сосредоточен на новой команде и предстоящем сезоне. Хорошо, что удалось быстро договориться с «Трактором», а не сидеть без дела и переживать. Я успел приехать в тренировочный лагерь, познакомиться с командой и провести несколько выставочных матчей.
— Порой игроки после таких ситуаций отказываются возвращаться в КХЛ.
— Передо мной этот вопрос не стоял. Мне все нравится в России. Слов не хватит описать, сколько всего хорошего здесь произошло со мной. О лиге и стране в целом могу сказать только хорошее. Два отличных сезона это подтверждают. Чувствую себя здесь комфортно и даже уговариваю своих знакомых по Северной Америке перебираться в КХЛ. Произошедшее летом с «Салаватом» — единственный негативный момент за все время пребывания в России.
— Что надо делать, чтобы максимально быстро забыть эту неприятность?
— Подходить к вопросу без лишних эмоций. Безусловно, я сильно огорчился, но сразу же собрал себя и пошел заниматься в тренажерный зал. Мой агент Иван взял дело в свои руки, и мы быстро решили вопрос с дальнейшим продолжением карьеры.
11 августа терпящий финансовый кризис «Салават Юлаев» нашел формальный повод отказаться от своего главного голеадора, не приехавшего вовремя в расположение команды из-за проблем с визой. Уфимцы досрочно расторгли контракт, вынудив Ливо в спешном порядке искать новую команду. 18 августа канадец подписал контракт с «Трактором».
«Случившееся с «Салаватом» — единственный негативный момент за все время в России». Ливо — о переходе в «Трактор»
Max
Источник: sport-express.ru
|