КХЛ. Серебряков — об игре в Лиге Онтарио: Попал в команду, где русских совсем не любили, и было тяжело
Вратарь «Авангарда» Никита Серебряков в интервью «СЭ» рассказал об игре за «Сагино» из юниорской Лиги Онтарио.
— Сейчас наша вратарская школа в почете. Многие уезжают за океан, даже ничего не добившись в России, и пробиваются через фарм-клубы. А как обстояли дела, когда ты отправился в «Сагино» в 2012 году?
— На нас обращали внимание уже тогда. Я был последним вратарем, выбранным на импорт-драфте, потом вообще запретили выбирать голкиперов из Европы. Нас опасались уже тогда. Но я попал в команду, где русских совсем не любили, и было тяжело. Тренд на отъезд был уже тогда. В Канаде начали переживать за своих вратарей и стали вводить запреты.
— В чем выражалась нелюбовь к русским?
— У нас даже такси не было. Приходилось договариваться с кем-то из команды, чтобы довезли на арену, но никто не хотел. Хотя все проезжали мимо. Немного не повезло с коллективом в «Сагино».
— Все три года так было?
— Нет, на третий стало легче: я уже был одним из старших в команде, отношение поменялось. Но игрового времени не хватало, и я решил вернуться в Россию.
«Спросил, кто такой этот Макдэвид? А он забил нам пять голов». Интервью вратаря Серебрякова
Max
Источник: sport-express.ru
|