ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 10:43 | GMT



Клубы Премьер-Лиги увольняют своих тренеров реже всех в Европе


Вопреки сложившемуся мнению, клубы Премьер-Лиги являются самыми терпеливыми в Европе к своим главным тренером.

Как сообщает Daily Mirror со ссылкой на исследование RunRepeat, в среднем тренер в Премьер-Лиге работает в два раза дольше, чем в итальянской Серии А.

Такой вывод удалось сделать, проанализировав все 815 тренерских периодов в Премьер-Лиге, Серии А, Ла Лиге, Бундеслиге и Лиге 1 за последнее десятилетие.

В среднем тренер Премьер-Лиги проводит на своем посту чуть менее двух сезонов — 69.4 матча. В Серии А этот показатель составляет только 34.1 матча, причем 44 специалиста продержались в Италии менее 10 игр за отчетную декаду.

Также удалось установить, что самый опасный месяц для тренеров — это декабрь. Перед Новым годом тренеры лишаются работы чаще всего.

Наибольший вклад в цифры Премьер-Лиги сделали сэр Алекс Фергюсон и Арсен Венгер, которые провели у руля "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала" 1033 и 828 матчей чемпионата, соответственно. Без них двоих средний показатель высшего английского дивизиона снизился бы до 56.1 матча в среднем, что было бы меньше французской Лиги 1 (58.2).

Также исследование определило, что чаще всего клубы меняют тренера из-за угрозы вылета. Для клубов Премьер-Лиги, сражающихся за выживание, смена тренера оказывалась наиболее эффективной в Европе. Большинство увольнений в клубах из верхней половины таблицы приходится на межсезонье, тогда как аутсайдеры предпочитают менять тренера по ходу сезона.




Дата: 26-10-2020 15:00 - 219Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям