ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 01:03 | GMT

Лион сыграл 4:3 с Брестом – на 106-й экс-игрок Арсенала Мэйтленд-Найлз забил победный гол с пенальти. 11-метровый назначили после ВАР за фол на Ляказетте – вратарь Бизот ударил его кулаком в лицо и ко

Лион победил Брест благодаря голу на 106-й минуте.

В 29-м туре Лиги 1 Лион дома одержал волевую победу над Брестом (4:3). При этом хозяева уступали со счетом 1:3 к 67-й минуте.

Победный мяч на счету бывшего игрока Арсенала Энсли Мэйтленд-Найлза – он реализовал пенальти на 106-й минуте.

С 86-й минуты команды играли вдесятером – арбитр матча Матье Вернис удалил Николаса Тальяфико из Лиона и Пьера Ле-Мелу из Бреста. Игроки устроили конфликт, который перерос в общую потасовку, и оба получили по второй желтой.

Пенальти в добавленное ко второму тайму время был назначен после просмотра эпизода, в котором вратарь Бреста Марко Бизот в высоком прыжке коленом ударил в грудь нападающего Лиона Александра Ляказетта, а кулаком попал ему в лицо. Судья Матье Вернис потратил порядка 4 минут на оценку момента, после чего указал на точку. Ляказетту сначала долго оказывали помощь на поле, а затем увезли на медицинском мобиле.

Изначально ко второму тайму было добавлено 8 минут.

Лион занимает 7-е место в чемпионате Франции с 41 очком. Брест – на 2-м месте с 53 баллами.