ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 04:40 | GMT



Льюис Хэмилтон о двух гонках в Сильверстоуне: Нужно проявить креативность по части формата


Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон предложил изменить формат второй гонки в Великобритании, чтобы избежать двух заездов с одинаковым сценарием.

Отметим, что немецкая команда заблокировала предложение проводить квалификационные гонки с обратной решеткой в случае двух этапов на одном автодроме.

Я не смотрел гонки, так что мне сложно оценить их с точки зрения зрителей. Я считаю, что нужно проявить креативность, но не знаю, что именно следует сделать, у меня нет ответов. Изменение типов резины не окажет буквально никакого влияния. Вопрос в формате: жаль, что нельзя провести гонку в обратном направлении, потому что автодромы для такого не предназначены, так что… перевернуть решетку?

Я думаю, будет хаос: если мы квалифицируемся первыми, нас отправят в хвост пелотона, будет тяжело. В конечном итоге, гонщики, наверное, не захотят быть быстрейшими. Интересно, можно ли почерпнуть идеи у других серий. В Сильверстоуне пройдут два заезда, и, конечно, нужно что-то придумать, – сказал шестикратный чемпион мира.

Макс Ферстаппен из Ред Булл не видит проблемы в сдвоенных этапах:

Не знаю, что можно сделать. Идея с реверсивной решеткой была заблокирована, но это действительно было бы немного странно: если ты сходишь в первой гонке, то стартуешь с поула во второй.

Если честно, все нормально. Главное, что мы гоняемся.

Кристиан Хорнер об идее формата с реверсивной решеткой: Вольфф считает, что такие изменения помешают Хэмилтону в завоевании седьмого титула

В Ф-1 новая драма: гонщик за круг до конца сломал машину о конкурента, потерял 15 секунд – но выиграл фотофиниш




Дата: 14-07-2020 16:00 - 110Рубрика: Формула 1Источник: www.crash.net




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям