ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:53 | GMT



Максим Канунников: Черчесов сказал массажисту: Когда тренер говорит, надо смотреть на него. Тот ответил: Еще насмотримся. Завтра в команде его не было


Хавбек Крыльев Советов Максим Канунников поделился мнением о работе со Станиславом Черчесовым, возглавляющим сейчас сборную России, в Амкаре.

Он очень требовательный. Если есть задачи – выполняй. К каждой игре мы много готовились тактически, действия игроков от матча к матчу отличались. Выходя на поле, мы знали, как именно защищаться и атаковать.

Черчесов объяснял очень подробно, разжевывал тактику, и если в матче ты не выполнял задачу, то получал обоснованную критику. Он все подмечал, поэтому игроки выжимали из себя максимум, не могли расслабиться даже на разминке.

Перед каждой тренировкой Черчесов рассказывал шутки из своей жизни – устраивал минуты разрядки. На первом разговоре в раздевалке Черчесов увидел, что массажист сидел к нему спиной: Уважаемый, когда главный тренер разговаривает, то нужно смотреть на него. Тот ответил: Еще насмотримся друг на друга. На следующий день человека в команде не было.

Для Саламыча нет авторитетов и лидеров. Если кто-то неправильно себя ведет по отношению к партнерам, огрызается или не выполняет тренерские установки, то не играет. Жору Пеева и Заху Сиракова любила вся Пермь, но когда они что-то высказали, то отправились в дубль.

В России все же нужен русский тренер, который может наорать и доходчиво объяснить. Когда иностранный тренер что-то говорит, ты, несмотря на его тон, можешь отмахнуться: Да че ты там орешь.

Помню, с Бердыевым тренировали обычный квадрат, ты отдавал пас не в дальнюю ногу, как надо, а в ближнюю – тогда он останавливал занятие криком: Почему ты не отдал в дальнюю? Заходи в квадрат.

Вроде мелочи, но когда ты каждый день обращаешь на это внимание, то начинаешь задавать себе вопросы, – сказал Канунников.

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 



Дата: 02-12-2020 23:06 - 262Рубрика: ФутболИсточник: www.championat.com




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям