Трансляции на сегодня и завтра | Понедельник, 20 Октября 2025 года | Время: 05:35 | GMT


Марсель благодаря покеру Гринвуда обошёл ПСЖ. Обзор 8-го тура чемпионата Франции



Дата: 20-10-2025 01:29 - 30Новости: Футбол Оценка: (0)

Интересным образом сложились события 8-го тура французской Лиги 1. ПСЖ дома сыграл вничью со "Страсбуром" со счётом 3:3. Этот результат позволил "Марселю" стать единоличным лидером в турнирной таблице. Провансальцы разгромили "Гавр" с теннисным счётом 6:2, набрали 18 очков и теперь на один балл опережают действующего чемпиона. На третьей строчке в турнирной таблице идёт как раз "Страсбур", а далее располагаются "Ланс", "Лион" и "Лилль". "Монако" же после смены главного тренера потерял очки в поединке с одним из аутсайдеров "Анже". Пока что княжеский клуб находится на 7-м месте. Посмотрим, что будет дальше. ФНК подводит итоги игрового уик-энда в чемпионате Франции.


Фото - Getty Images


"Страсбур" опустил ПСЖ на второе место

"Пари Сен-Жермен", сыграв перед паузой на матчи сборных в гостях вничью с "Лиллем" (1:1), на этот раз дома принимал "Страсбур". У команды Луиса Энрике по-прежнему много травмированных, а Матвей Сафонов всё ещё не играет по решению тренера. Уже 11 матчей ПСЖ в новом сезона проводит исключительно Люка Шевалье. Интересно, что он пропустил ровно 11 мячей. Ну, с учётом матча с "гонщиками". Первый опасный момент создали парижане.

Дуэ получил передачу на подходе к радиусу штрафной, ещё чуть сместился правее и низом пробил в дальний угол, а Пендерс в падении спас свою команду. На 6-й же минуте счёт был открыт. Слева Барколя накоротке отдал мяч Дуэ, тот через небольшую паузу вернул мяч в штрафной на Бредли, который вывалился к углу вратарской и пробил точно под дальнюю штангу – 1:0! На 11-й минуте чудеса продемонстрировал Шевалье. Сначала Паничелли пяткой из вратарской замыкал прострел Морейры, но голкипер ПСЖ успел среагировать и выручить свою команду, а затем из центра штрафной низом добивал Хулио Энкисо, однако и здесь блестяще сыграл голкипер хозяев. Следующий опасный момент возник аккурат в середине первого тайма. За счёт дриблинга Барколя в центре поля освободился от опеки защитника "гонщиков", дотащил мяч до штрафной площади гостей и из-под Эль-Мурабета пробил в дальний угол, но в великолепном стиле "Анже" выручил Пендерс. Ну а на 26-й минуте "Страсбур" восстановил статус-кво. Геля Дуэ с правого полуфланга выполнил классный кросс в центр штрафной, где Хоакин Паничелли вчистую в воздухе переиграл Илью Забарного и головой по недосягаемой для Шевалье траектории отправил мяч под дальнюю штангу – 1:1!



Источник: football.kulichki.net




Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2025 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям