ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 09:52 | GMT



Мацуев об увольнении Абаскаля: Сезон Спартака полностью провален – ни надежд, ни просвета. У нас один раз получилось с ноунеймом Каррерой, остальные назначения иностранцев ни к чему не привели


Пианист Денис Мацуев прокомментировал увольнение Гильермо Абаскаля из Спартака.

Это решение зрело давно, сезон полностью провален. И ни надежд, ни просвета – ничего. На мой взгляд, это делать нужно было еще давно, и так было все ясно в осенней части чемпионата, о чем я уже говорил. Подводить какие-то итоги я не хочу, я нахожусь в таком настроении в связи со Спартаком, не самом радужном. История с потоком никому не известных ноунеймом, которые приходили в Спартак, по большому счету, не меняется от перемены слагаемых.

Я уже много раз говорил: у нас один раз получилось с ноунеймом – это был Каррера. Да, действительно тогда все совпало, был ли это действительно багаж Аленичева или нет, но после драки кулаками не машут. А все остальные назначения и отставки иностранных специалистов, как мы понимаем, ни к чему не привели. Хотелось бы от руководства Спартака ясный план. Если нас так будет кидать из холода в жар, оптимизма у болельщиков не появится. Нужно от руководства Спартака четко услышать их концепцию, к моему родному клубу, за который я болею с 1986 года, много вопросов.

Почему мы покупаем Угальде, а Зенит – Педро? Мы видим, что у них разный уровень. Какой уровень в нескольких матчах показал этот 18-летний потрясающий самородок – почему мы не можем взять такого игрока? Теперь, когда мы потеряли Квинси Промеса, понятно, что хочется иметь серьезные усиления, хочется услышать конкретный план на ближайшее будущее, и я надеюсь, это сработает.

Честно сказать, Спартак должен включаться в борьбу за чемпионство со следующего года. И если сейчас не подготовить этот план, то будет то же самое, – сказал народный артист России и болельщик Спартака.

По мнению Мацуева, следующим тренером Спартака должен стать Станислав Черчесов.

Он сейчас свободен, специалист высочайшего класса, выигрывавший не один чемпионат не в России, он вывел сборную России в восьмерку лучших на чемпионате мира. Со Спартаком он выигрывал серебро. Если будет очередная кандидатура, к примеру, из Португалии с неизвестной фамилией и прочее, то я уверен на 100%, что результат будет такой же, что с Абаскалем и несколькими именами, которые были у нас за последние годы.

Я об этом говорю не потому, что мы со Станиславом Саламовичем дружим, чего я не скрываю, а говорю объективные вещи. Он в форме и готов вернуться в родной клуб.

Есть не только Черчесов, но и другие спартаковцы, такие как Карпин и Тихонов, которые, я думаю, готовы вернуться в Спартак. Давайте говорить откровенно – не получается у нас с иностранцами, никакого контакта, никакой игры и стабильности – сказал Мацуев. 




Дата: 15-04-2024 16:21 - 48Рубрика: ФутболИсточник: tass.ru




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям