ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 18:47 | GMT

Моуринью о 4:1 с Пэлас: Хорошая неделя. В перерыве сказал, что рад пропущенному голу, игроки думали, что я сошел с ума

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуринью прокомментировал результат матча АПЛ с Кристал Пэлас (4:1).

Когда пропускаешь на последней минуте первого тайма, есть тенденция заходить в раздевалку с плохими ощущениями и начинать второй тайм, сожалея о пропущенном голе.

То, как команда начала второй тайм, показывает, что команда довольна, играет лучше, не чувствует негативного давления. Это была хорошая неделя для нас. На следующей неделе у нас будет определяющий матч в Лиге Европы и дерби с Арсеналом. Нет ничего лучше, чем набрать все девять очков на этой неделе.

В перерыве я сказал игрокам, что очень рад пропущенному голу. Они думали, что я сошел с ума. Это было подтверждением для игроков, что если вы теряете контроль и начинаете сдавать, то они сделают один, два, три навеса, и удержать сухой счет будет трудно.

Счет 1:1 поставил нас в положение, в котором мы должны были идти вперед. Из-за ощущения после первого тайма все шло так: 2:1, 3:1, а не 2:1 и отход назад. Думаю, я передал это чувство игрокам. Они были расслаблены и настроены оптимистично, – сказал Моуринью.