ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 13:06 | GMT

Моуринью просил Терри и Кэйхилла сталкиваться и падать в штрафной, если Челси вел 1:0 в концовке: Жозе делал все для победы

Джон Терри поделился воспоминаниями о работе с Жозе Моуринью.

Моуринью хотел побеждать. Ему было наплевать на остальное, он делал все для победы.

Помню, было правило на случай, если мы выигрывали 1:0 и мяч летел в нашу штрафную. Два защитника сталкивались в борьбе за мяч и оба после этого падали на газон. В этом случае не нужно было уходить за пределы поля.

Поэтому в последние 10-15 минут он говорил нам с Гари Кэйхиллом: Когда мяч будет в штрафной, столкнитесь друг с другом и падайте. Вас обоих не заставят выйти за пределы поля.

Мы никогда не слышали об этом правиле. И вот мяч в штрафной, я выбиваю его головой, Гари падает. Я думаю: Лучше и мне упасть. Я падаю на газон, и судья говорит: Вы оба – с поля. Я сказал: Нет, это не по правилам, спроси у бокового арбитра.

Моуринью был впереди всех в таких деталях. Лучшие тренеры всегда находят эти маленькие лазейки. Невероятно.

Если мы вели в 2-3 мяча к перерыву против некоторых команд, например, Тоттенхэма, он говорил: Идите и прикончите их, заставьте их страдать сегодня, – сказал экс-защитник Челси в эфире beIN Sports.