ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:05 | GMT

НБА. Аналитик Кирк Голдсберри: Посмотрел все 66 блок-шотов Джарена Джексона в Мемфисе, он совершил минимум 60

Аналитик ESPN Кирк Голдсберри отреагировал на предположение пользователя портала Reddit о том, что статистик Мемфиса намеренно завышает оборонительные показатели Джарена Джексона.

В 16 домашних матчах нынешнего сезона Джексон совершил в сумме 22 перехвата и 66 блок-шотов, а в 17 гостевых – 12 перехватов и 37 блок-шотов.

Только что посмотрел все 66 блок-шотов Джарена Джексона в Мемфисе, которые он совершил за этот сезон. Вот что я увидел. Джарен Джексон, пожалуй, является лучшим всех на свете защищается под кольцом. Из 66 блок-шотов он точно совершил как минимум 60. По 3-5 блок-шотам есть вопросы, а еще 2 вызывают сомнение. Так что у него как минимум 60 блок-шотов в 16 домашних матчах. Это 3,8 в среднем за игру. Большинство из блок-шотов Джарена Джексона действительно впечатляют.

По данным Second Spectrum, оппоненты реализуют только 39% лей-апов через Джарена Джексона. 39% лей-апов! Это лучший результат среди 161 игрока НБА, через которых совершили не менее 100 лей-апов в нынешнем сезоне. Это треть лиги, ребята.

Джексон пропустил первые 14 игр своей команды, и за этот период времени защита была на 20-м место в НБА. Он дебютировал в сезоне 15 ноября, и с этого момента Мемфис занимает 1-е место в оборонительном рейтинге. Кажется, это подходящее объяснение.

Оборонительный рейтинг Джексона составляет 103,4 – это 2-й лучший результат среди 172 игроков, которые в этом сезоне проводят на площадке в среднем 25 минут и приняли участие минимум в 15 матчах. На мой взглял, это фаворит в борьбе за награду Лучшему оборонительному игроку, – написал Голдсберри в соцсетях.

НБА разрывается от сумасшедшей результативности. А, собственно, что случилось?

Почему Гризлис не выжили в Канаде? Ванкувер клеймили за лютые налоги, погоду и даже отсутствие магазинов

Дата: 29-01-2023 00:38 - 60Рубрика: БаскетболИсточник: allsport-news.net