>
Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Итен Франк в интервью RG.org рассказал об отношении к капитану команды Александру Овечкину.
«Он был моим любимым игроком с тех пор, как пришел в лигу. Мне всегда нравилось, какой он большой и сильный, какой у него бросок и какой он образец для подражания. То, как он относится к хоккею и способен играть в своем возрасте, невероятно. Я до недавних пор (27-летний Франк до нынешнего сезона играл в АХЛ, — Прим. «СЭ») не мог и представить, что окажусь с Овечкиным в одной команде.
Совершенно особенной вещью было наблюдать за его возвращением после травмы. Для меня это дополнительная мотивация, поскольку если он способен делать такое в свои годы, то что говорить о нас, которые намного моложе? Впечатляет, насколько он стабилен, как делает одно и то же на каждой тренировке и в каждой игре. Он всегда — один и тот же игрок, уже 20 лет, и это поразительно. Даже сейчас он держит тот же снайперский темп!
В перерывах, когда у команды что-то не клеится, он может сказать парням всего пару слов, и настроение всей команды меняется. Мы успокаиваемся и начинаем работать заодно. Его принцип как капитана — чтобы мы как команда не поднимались слишком высоко (в смысле — не зазнавались, — Прим. «СЭ») и не опускались слишком низко. Все должно быть ровно и позитивно», — сказал Франк.