НХЛ. Грицюк — об изучении английского: Не понимаю, куда вставлять are и is
Обладатель Кубка Гагарина в составе «Авангарда», серебряный призер ОИ-2022 Арсений Грицюк провел два сезона в СКА. В следующем он дебютирует в НХЛ за «Нью-Джерси». В эксклюзивном интервью «СЭ» Арсений рассказал, как изучает английский язык.
— Как часто изучаешь английский?
— Раньше два раза в неделю, теперь пореже стал. Сейчас вернусь к тому же режиму.
— Говорят, что это бессмысленно — заниматься. В разговоре ты быстрее выучишь.
— Я тоже так занимаюсь. Меньше изучаем правила, больше разговариваем про жизнь. И в конце урока уже идут правила, учим новые слова, чтобы быстрее запоминать.
— Ты общительный человек. Такие ребята, как Марченко, Кузьменко, старались давать интервью на английском, пусть и на ломанном, и это имело успех.
— У меня до сезона будет несколько недель. Думаю, что подтяну свой английский. Разговорный у меня нормальный, база слов есть. Мне просто трудно вставлять все эти причастия are, is (на самом деле — вспомогательные глаголы. — Прим. «СЭ»). Я не понимаю, куда их втыкать.
— Нью-Джерси — так себе райончик.
— Ребята рассказывали про это. Где можно жить, где гулять, где ходить нельзя. Кристиан Ярош (словацкий защитник, выступавший с Грицюком в «Авангарде». — Прим. «СЭ») тоже был в «Нью-Джерси». Сказал, что возле арены лучше не гулять.
«Готов терпеть в АХЛ. Но 2-3 месяца, не больше». Грицюк — об отъезде в НХЛ
Источник: sport-express.ru
|