>
Олимпийский чемпион Илья Ковальчук считает, что нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин точно побьет рекорд Уэйна Гретцки.
«Он точно побьет рекорд Гретцки, а когда — это он решит сам. В этом сезоне еще достаточно игр и Александр набрал классный ход. Мы все болеем и переживаем. Я думаю, что не только вся страна, но и весь мир за этим следит. Поэтому будем надеяться, что это произойдет как можно скорее.
Я, конечно, обсуждал с Овечкин рекорд. Но, думаю, что сейчас на счет этого точно с ним не надо говорить, потому что каждую секунду, когда он выходит из дома и попадает куда-то в публичное пространство, его об этом спрашивают», — сказал Ковальчук в эфире телеканала «Россия 24».
На данный момент на счету Овечкина 886 шайб за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ. Ему нужно забить еще 9 голов, чтобы побить рекорд Гретцки (894 шайбы).