ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:51 | GMT



НХЛ. Нельзя больше молчать. Капитан Виннипега Уилер — о расизме и смерти Джорджа Флойда


Форвард и капитан Виннипега Блейк Уилер высказался о протестах против расизма в США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда.

Ранее в Миннеаполисе офицеру полиции предъявлено обвинение в совершении убийства третьей степени Джорджа Флойда, скончавшегося при задержании 25 мая. Этот случай вызвал протесты во многих городах США.

Совершенно очевидно, что случившиеся задело за живое, — цитирует Уилера официальный сайт НХЛ.

Назвав болезненными беспорядки, которые в некоторых случаях сопровождают протесты, Уилер заявил, что в целом гордится земляками, поднявшимися в связи с этим событием, не захотевшими больше мириться с проблемой и помогающими друг другу разобраться с тем, что произошло.

Видео, которое иллюстрирует то, о чем давно говорят, очень сильно повлияло на многих, — сказал нападающий. — Все читали, слышали об этом, знают об этой несправедливости, понимают, насколько ужасны такие проявления. Но совсем другое ощущение, когда видишь это своими глазами ... Все предстает в ином свете.

Сейчас мы оказались в условиях пандемии, когда люди ... Нас сейчас ничего не отвлекает. Нам не нужно готовиться к матчам, не надо думать о чем-то другом. Мы можем все тщательно обдумать, и поэтому случившиеся вышло на уровень, когда ребята ... Нельзя больше молчать.

Дополнительная информация:

https://www.nhl.com/ru/news/cant-be-silent-on-racism-wheeler-says/c-317088002




Дата: 03-06-2020 09:34 - 83Рубрика: ХоккейИсточник: sport-express.ru




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям