Посольство России в США поздравило капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина с очередным рекордом.
Овечкин стал первым хоккеистом в истории, забившим 900 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. 40?летний российский форвард забил юбилейную шайбу в ворота «Сент?Луис Блюз».
— Поздравляем Александра Овечкина с 900?м голом в матчах регулярных чемпионатов НХЛ. Это отличный рекорд, продолжающий дружеское противостояние России и США на льду. Россияне и американцы ожидают новых рекордов. Вперед, Ови! — сообщается в Telegram?канале ведомства.
С учетом матчей плей?офф это 977?я шайба россиянина в НХЛ. По этому параметру Овечкин занимает второе место в истории, уступая лишь Уэйну Гретцки (1016).
Овечкину 40 лет. Он обладатель Кубка Стэнли в составе «Вашингтона». В прошлом сезоне россиянин побил рекорд Уэйна Гретцки и стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ.