НХЛ. Строум выразил надежду, что Овечкин продлит контракт с Вашингтоном
Нападающий «Вашингтона» Дилан Строум надеется, что его одноклубник Александр Овечкин продлит контракт с клубом.
Действующее соглашение 39-летнего россиянина рассчитано до конца сезона-2025/26.
«Послушайте, мы не знаем, будет ли это его последний год. Вы же слышали, что он сказал пару дней назад: нелепо говорить о том, что это будет его последний год. Да, это последний год его контракта, так что может случиться всякое. Очевидно, что это его решение, я бы ничего не стал исключать. Очень надеюсь, что он продлит контракт.
Большая честь играть с ним в одном звене на протяжении большей части моих трех сезонов в «Вашингтоне». Это чувство не угасает до сих пор. У него, безусловно, выдающаяся карьера, и он оказал положительное влияние на мою», — приводит слова Строума пресс-служба НХЛ.
В сезоне-2024/25 на счету Овечкина 65 матчей в регулярном чемпионате, в которых он забросил 44 шайбы и отдал 29 результативных передач. В плей-офф форвард провел 10 матчей и набрал 6 (5+1) очков.
Источник: sport-express.ru
|