Хоккеисты «Виннипег Джетс» нанесли поражение «Калгари Флэймз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.
Игра состоялась в Виннипеге завершилась со счетом 5:3. Кайл Коннор, Джонатан Тэйвз, Габриель Виларди, Алекс Айафалло и Владислав Наместников отличились у хозяев. За «Калгари» забили Назем Кадри, Микаэль Баклунд и Блейк Коулмэн.
Российский нападающий «Джетс» Наместников поразил пустые ворота броском со своей половины площадки за восемь секунд до финальной сирены. У Наместникова 4 (3+1) очка в восьми играх.
«Виннипег» набрал 12 очков в восьми играх и поднялся на третье место в Западной конференции. «Калгари» с тремя очками в девяти матчах занимает последнее 16?е место на Западе, канадская команда потерпела восьмое поражение подряд.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 5:3 (0:1, 4:1, 1:1)
Голы: Коннор, 25:17. Тэйвз, 26:24. Виларди, 29:50 (бол.). Айафалло, 38:50 (бол.). Наместников, 59:52. — Кадри, 5:18 (бол.). Баклунд, 33:56. Коулмэн, 48:26.