ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 13:35 | GMT



Никита Мазепин: Честно говоря, мне нравятся почти все городские трассы – кроме Монако


Пилот Хааса Никита Мазепин в интервью Алексею Попову в рамках подкаста Гаснут огни рассказал о том, что очень ждет выступления на домашнем Гран-при России, а также почему ему не очень нравится современный Гран-при Монако.

Да, конечно, я очень жду Гран-при России в Формуле-1. Хотя вообще я стараюсь об этом не думать. Потому что выступать в России, в Ф-1, в Сочи, будучи единственным русским гонщиком – для меня это очень большое событие, масштаб которого я пока не могу себе представить.

И когда я говорю масштаб – я говорю о том, что для меня важно не само присутствие меня как человека, который представляет Россию, важно присутствие результатов и хороших эмоций. Чтобы люди во-первых смогли увидеть красивую гонку, а во-вторых успешную для нас. Не уверен, что у меня получится это сделать. Не из-за того что я считаю, что могу подвести кого-то, или буду не в форме, или я плохо выступаю в Сочи. Потому что трасса в Сочи, наверное, одна из лучших трасс для моего пилотирования, так сложилось. Из-за стен и стиля поворотов – просто очень хорошо подходят моему стилю пилотирования.

Фанат ли я городских автодромов? 50 на 50. Всех, кроме Монако, если честно. Тот же Макао и Монако для меня – это абсолютно противоположные трассы. Потому что в Макао ты гоняешься, в Монако ты выживаешь. Там невысокие скорости и с теми машинами – той шириной и длиной, – что будут в 2021 году, ты в Монако просто выживаешь. Потому что эти машины просто еле-еле вписываются в ширину этой трассы.

Сейчас машины больше напоминают ракеты. И на таких трассах как Спа, Сочи, Баку – это их среда обитания. А Монако, как я считаю, просто не является подходящей средой обитания для машин с такими характеристиками, как будут в 2021 году и уже были в 2020 году.

Никита Мазепин о неудаче в Ф-2 в 2019 году: Я был психологически измотан и перегорел еще до начала сезона

Никита Мазепин об аварии Грожана: Конечно я переживал, сидеть в горящей машине – это ад




Дата: 18-01-2021 20:21 - 113Рубрика: Формула 1Источник: www.youtube.com




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям