ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:42 | GMT



Никита Мазепин о неудаче в Ф-2 в 2019 году: Я был психологически измотан и перегорел еще до начала сезона


Пилот Хааса Никита Мазепин в интервью Алексею Попову в рамках подкаста Гаснут огни рассказал о причинах своего неудачного выступления в Формуле-2 в 2019 году.

По словам Мазепина, причинами были не только некоторые недопонимания с командой, но и тот факт, что сам Никита психологически загнал себя завышенными ожиданиями до начала сезона.

В 19-м году я безусловно был виноват. Поскольку я считаю, что в любой неудаче ты так или иначе замешан. Хочешь ты этого или не хочешь – это факт. Я был настолько замотивирован по окончании того года, когда почти что выиграл титул, выиграл гонку – и мне казалось что вот оно, еще одна ступень и уже будет Формула-1, и мечта всей жизни исполнится.

В итоге я просто перестал с кем-либо общаться и уехал на сборы в Испанию, провел там 2,5 месяца с тренером. То есть я только тренировался и домой, и снова. Превратился в такого отшельника. И в тот момент, когда мы приехали на тесты зимой, я физически был в очень хорошей форме, но психологически я был измотан. Да, я мало весил, отлично выглядел, хорошо помещался в машине, мог проехать любую дистанцию.

Но в психологическом плане я себя очень сильно загнал, потому что прям сильно мечтал попасть в Формулу-1. И на тот момент получилось так, что заканчивал я сезон, выигрывая гонку, а на тестах я бы где-то 15/16/17-м…с этим было очень трудно справляться. Потому что хочешь ты одного, а получается в тебя в десять раз хуже того, что ты ожидал.

Не получилось правильно и спокойно подойти к неудачам, не получилось дать себе какую-то поблажку, сказать: Ну, ничего страшного, сегодня не получилось. Продолжим работать, пока машина мне не подходит. Команда пока не хочет идти мне навстречу, не хочет помогать мне искать свою дорогу в Формуле-2, нежели говорить о том, что вот у тебя есть опытный напарник и нужно следовать их советам. Не получилось на все это должным образом отреагировать и могу сказать, что именно психологическое состояние тогда сыграло решающую роль – что я на сто процентов выложился и перегорел до начала сезона. То есть у меня была цель достигнуть минимального веса, который мне сказали сделать. И я все сделал, был в форме. Никаких отвлекающих факторов в жизни тогда не было. Но результат не пришел.

Хотя это было еще полбеды. Важнее было еще после этого всего восстановиться и сказать себе, что нужно работать еще больше, с новыми людьми, новой командой.

Никита Мазепин об аварии Грожана: Конечно я переживал, сидеть в горящей машине – это ад

Команде Мазепина в Ф-1 уже не замолчать историю с непристойным видео: Никита удалил извинения, фанаты требуют увольнения




Дата: 16-01-2021 13:29 - 150Рубрика: Формула 1Источник: www.youtube.com




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям