ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:32 | GMT



Орещук о Филиппе в Динамо: Это ошибка, что-то пошло не так. Бывает такое


Бывший спортивный директор Динамо Роман Орещук рассказал о трансфере в московский клуб форварда Максимилиана Филиппа, который сейчас играет в аренде в Вольфсбурге.

– При вас в Динамо приходил Филипп за 20 млн. Почему он не заиграл?

– Вот тоже большой вопрос, до нас он неплохо играл, пусть и в последний сезон меньше положенного. Когда из Фрайбурга приходил в Дортмунд, то смотрелся прилично, но тогда был больным Ройс. Потом тот выздоровел, а Филипп под ним [в составе] оказался.

Ну, покажите мне хоть одного российского футболиста, который бы получал хоть сколько-то времени на позиции Ройса. Миранчук пока вон из-под Иличича не может заиграть, а тут о Ройсе разговор.

У нас был шанс взять такого футболиста, очень сильно на него рассчитывали. На первых тренировка он поразил – по уровню с ним никто и рядом не стоял. Те упражнения, которые кто-то делал с 4-5 раза, он выполнял с первого. Но потом что-то пошло не так. Раз человек не заиграл, да, это ошибка. Чтобы ее найти, нужно в себе покопаться, в том числе и ему самому.

Было ощущение, что он попал в физическую яму. Когда приехал, у нас чемпионат уже шел, вот он и загнал где-то себя, где-то мы его неправильно использовали. Затем дали ему паузу, привели в порядок – осень 2019-го он хорошую выдал, даже очень. На зимних сборах качественно работал, но появились проблемы с рукой, сделали операцию, потом пандемия. Все как-то скомкано.

А вот почему дальше вообще перестал играть – это не у меня надо спрашивать. Сейчас его отдали в аренду, он в Германии опять начал играть – непонятная ситуация. Надо внутри клуба разбираться. Но кто бы что мне ни говорил, считаю, это сильный футболист.

Мы с ним всего на два месяца пересеклись в клубе, делали для него все, чтобы ему комфортно жилось и тренировалось. Самое главное, что он сейчас играет и доказывает, что хороший футболист, имеет хорошую прессу в Германии.

Бывает такое. Вот Азар или Йович в Реале тоже не заиграли, хотя за них заплатили большие деньги. Ну, случилось как случилось. Важно, чтобы Динамо, дай Бог, за него деньги потраченные вернуло – и все были довольны, – сказал Орещук.

Семь красивейших зимних маршрутов для путешествия с семьей или друзьями




Дата: 16-01-2021 15:43 - 133Рубрика: ФутболИсточник: matchtv.ru




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям