ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 06:50 | GMT



Рассказов о ВАР: С такими системами человеческий фактор уходит. Впрочем, у нас в чемпионате, видимо, нет


Защитник Спартака Николай Рассказов высказался о влиянии системы ВАР на футбол. 

Я смотрю матчи английского и немецкого чемпионатов, и там видеоповторы часто помогают принимать верные решения. Мне нравится, что их системы определения взятия ворот понятны.

Но очевидно, что полностью исключить ошибки невозможно. Бывает, даже повторы не дают четкого ответа. И поэтому моя изначальная позиция относительно ВАР не изменилась: мне кажется, таких систем в футболе быть не должно.

Роковые ошибки судей – такая же часть игры, такая же история этого вида спорта. С системами, подобными ВАР, человеческий фактор уходит. Впрочем, у нас в чемпионате, видимо, нет.

Один из ключевых минусов ВАР – затяжные паузы, которые нарушают темп матча. Это можно понять на примере нашей игры с Уфой. Чтобы взломать оборону такой команды, нужно постоянно взвинчивать темп, добавлять агрессии. В то время как противник пытается тебя усыпить.

Подобные паузы также возникают, когда команда проигрывает и бежит вперед, а футболисты соперника используют хитрости: обращаются за медицинской помощью, лежат на поле. Минута, две – и все успокаивается, темп необходимо восстанавливать. Футбол – не хоккей, где интенсивность действий запредельная, – сказал Рассказов.




Дата: 03-07-2020 12:47 - 201Рубрика: ФутболИсточник: spartak.com




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям