Рублев — о штрафе за мат на US Open: Когда я разговариваю с самим собой, я сам решаю, как мне это делать
Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал свой штраф за нецензурную брань по итогам матча второго круга US Open против американца Тристана Бойера.
27-летнего теннисиста оштрафовали на 3000 долларов США.
Рублев — во второй неделе US Open! С трудом дожал восходящую звезду из Гонконга
«Справедливо ли это? Это зависит от обстоятельств. Это зависит от ситуации. Когда я разговариваю с самим собой, я сам решаю, как мне это делать. На мой взгляд, не нужно штрафовать за это. Если ты говоришь плохие слова судье, то да. Когда ты говоришь это кому-то или кричишь на весь корт, то да, очевидно.
Не имеет значения, слышит меня судья или нет, когда ты говоришь сам с собой. Вместо штрафа должно быть что-то вроде строгого предупреждения. В конце концов, во всех видах спорта это нормально. Каким бы видом спорта вы ни занимались, в решающие моменты это случается. Это спорт, это жизнь», — цитирует Рублева Punto de Break.
Матч против Бойера Рублев выиграл со счетом 6:3, 6:3, 5:7, 7:6 (7:4).
Max
Источник: sport-express.ru
|