Трансляции на сегодня и завтра | Воскресенье, 13 Июля 2025 года | Время: 10:10 | GMT



Семак про 3 недели подготовки к рестарту РПЛ: Этого недостаточно, чтобы подойти в оптимальном состоянии


Главный тренер Зенита Сергей Семак рассказал о состоянии игроков после паузы в чемпионате России из-за пандемии коронавируса.

– Как себя чувствуют футболисты после двух месяцев простоя?

– Это интересный опыт для игроков и тренерского штаба. Столь длительного бездействия никогда не было.

Сейчас мы очень осторожно стараемся понять и плавно входить в рабочий режим, который нам нужен, чтобы в хорошем состоянии подойти к официальным матчам. Есть вопросы, много сложностей, но будем их решать по мере поступления.

– Достаточно ли трех недель, чтобы в полной готовности подойти к чемпионату?

– Конечно, хотелось бы больше. Нужно и контрольные матчи проводить, чтобы функциональная и игровая готовность была приближена к оптимальной.

Время, которое есть, одинаково для всех клубов. Наверное, его недостаточно, чтобы подойти в оптимальном состоянии, но достаточно, чтобы через игры набирать форму. 

– Что выйдет на первый план с точки зрения достижения успеха: физика, тактика, психология?

– Все вместе. Конечно, очень важно функциональное состояние игроков и психологическое. Вероятность каких-либо сюрпризов увеличивается. Ситуация достаточно нестандартная.

– Роспотребнадзор разрешил играть со зрителями. Какова ваша позиция по этому поводу?

– Прекрасно, если есть возможность играть со зрителями и если ничего не угрожает безопасности болельщиков и футболистов, конечно.

Я встретил эту новость с огромной радостью. Мы играем ради болельщиков, – сказал Семак.

Сегодня тренер продлил контракт с клубом по схеме 2+1.

Зенит лидирует в таблице Премьер-лиги с отрывом в 9 очков от второго места. Рестарт РПЛ запланирован на 21 июня.




Дата: 01-06-2020 11:38 - 267Рубрика: ФутболИсточник: fc-zenit.ru




Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2025 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям