ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 07:15 | GMT

Севилья выбила Вулверхэмптон из Лиги Европы и вышла на МЮ

Соперником "Манчестер Юнайтед" по полуфиналу Лиги Европы стала "Севилья", одержавшая минимальную победу против "Вулверхэмптона" благодаря позднему голу.

Относительно домашней победы над "Олимпиакосом" в стартовом составе "волков" появились Рубен Винагре и Леандер Дендонкер, заменив травмированного Хонни и дисквалифицированного Даниэла Поденсе.

В начале матча мяч лучше держался у испанской команды, но "Вулверхэмптон" первым начал пристреливаться, а на 11-й минуте неуловимый Адама Траоре заработал пенальти, нарвавшись на фол Диего Карлоса в штрафной. Однако Рауль Хименес с точки пробил неудачно, и голкипер Яссин Буну выручил "Севилью".

В дальнейшем игра проходила под диктовку "Севильи", которая, правда, не создавала особых проблем Рую Патрисиу и атаковала с оглядкой на свои ворота, опасаясь быстрых прорывов "волков".

После перерыва "Севилья" только увеличила давление, но "Вулверхэмптон" оборонялся компактно и дисциплинированно. Патрисиу стал чаще вступать в игру, но был безупречен.

В конце концов "волки" дрогнули. На 87-й минуте нехитрый розыгрыш углового завершился ударом головой Лукаса Окампоса в дальний угол ворот — 0:1.

У подопечных Нуну Эшпириту Санту оставались считанные минуты, но ни отыграться, ни хотя бы создать свой первый момент после перерыва им не удалось.

"Вулверхэмптону" остается кусать локти из-за нереализованного Хименесом пенальти — игра могла бы пойти по другому сценарию. А так "Севилья" отделалась испугом, доминировала над соперников и закономерно забила свой гол.

"Вулверхэмптон" (Англия) — "Севилья" (Испания) — 0:1 (0:0)

Гол: Окампос 88.

"Вулверхэмптон": Патрисиу, Боли, Коуди, Саисс, Дохерти, Дендонкер, Моутиньо (Нету 71), Винагре, Невеш, Траоре (Жот 79), Хименес.

"Севилья": Буну, Навас, Кунде, Карлос, Регилон, Банега, Фернандо (Эль-Хаддади 89), Жордан (Васкес 85), Окампос, Эн-Несири (Де Йонг 85), Сусо.

Предупреждения: Саисс, Невеш — Карлос.

Дата: 11-08-2020 23:59 - 200Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru